02:56:10 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Цыганском поселке Пензы сгорел двухэтажный жилой дом

19:19 | 15.03.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 марта 2015. PenzaNews. Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице Придорожной в Цыганском поселке Пензы, сгорел вечером в воскресенье, 15 марта.

В Цыганском поселке Пензы сгорел двухэтажный жилой дом

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Около 18.30 густой дым могли наблюдать жители домов на улицах 8 Марта, Карпинского и на проспекте Строителей.

Также очевидцами происшествия стали многочисленные автомобилисты, следовавшие по путепроводу со стороны центра города в направлении микрорайона Арбеково. Многие из них оставляли машины, чтобы запечатлеть поднимающееся пламя и столбы густого дыма на камеры сотовых телефонов. Из-за этого движение автотранспорта некоторое время было затруднено, так как фактически одна полоса оказалась занята машинами зевак.

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник группы информационного обеспечения деятельности главного управления МЧС РФ по региону Анна Шупилова, незамедлительно после поступления сигнала о возгорании на место выехали боевые расчеты, которые, обесточив жилой район, приступили к тушению.

«Благодаря правильно выбранному решающему направлению тушения, пожар удалось локализовать и не допустить распространения огня на соседние дома», — сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что в настоящее время пожарные продолжают проливку помещений.

По словам очевидцев, работу сотрудников МЧС затрудняет то, что дома в районе пожара расположены настолько близко, что вплотную приблизиться к месту происшествия смогла лишь одна машина. Остальные находятся неподалеку.

Информации о пострадавших пока не поступало.

Актуальное