22:06:57 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На станции Пенза-II предотвращена попытка кражи вещей из грузового контейнера

16:47 | 16.03.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 марта 2015. PenzaNews. Уголовное дело о покушении на кражу вещей из грузового контейнера возбуждено в отношении мужчины 1968 года рождения, задержанного на станции Пенза-II.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского линейного отдела МВД РФ на транспорте, подозреваемый срезал запорно-пломбировочное устройство контейнера, открыл створку двери, извлек и скинул с платформы пять полимерных сумок с личными вещами, однако свой преступный умысел не довел до конца, так как был задержан полицейскими.

«Гражданин пояснил, что приехал в Пензу в поисках работы. Ножницы по металлу и ножовочное полотно, которые были при нем, якобы могли ему пригодиться на новой работе. По его словам, поздно вечером, так и не найдя работу, он пошел вдоль железнодорожных путей в сторону вокзала станции Пенза-I. Увидев, что на одном из путей стоит платформа с контейнером, подумал, что внутри может находиться что-то ценное. Поэтому он решил вскрыть контейнер, взять оттуда вещи и продать их, а вырученные деньги потратить на личные нужды», — сказали в ведомстве.

Актуальное