09:11:38 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке суд удовлетворил два заявления о лишении родительских прав

19:11 | 19.03.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 марта 2015. PenzaNews. Два исковых заявления о лишении родительских прав удовлетворены судом в Кузнецке Пензенской области.

«Установлено, что в двух семьях, проживающих в городе, родители самоустранились от воспитания своих детей — 16-летнего мальчика и 15-летней девочки», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

По ее словам, взрослые в этих семьях долгое время злоупотребляли спиртными напитками, финансово не обеспечивали детей и своим аморальным поведением оказывали пагубное влияние на их психическое и физическое здоровье.

«Органы, осуществляющие деятельность в сфере защиты прав несовершеннолетних в Кузнецке, предприняли все возможные профилактические меры для изменения ситуации в данных семьях, однако к положительному результату это не привело», — сказала собеседница агентства, добавив, что после этого прокурор обратился в суд с заявлениями о лишении родительских прав.

«В настоящее время над детьми оформляют опеку родственники», — уточнила Юлия Макарова.

Актуальное