12:59:46 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юноша из Сосновоборска подозревается в мошенничестве в отношении жителя Алтайского края

11:54 | 21.03.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 марта 2015. PenzaNews. 17-летний подросток из поселка Сосновоборск Пензенской области подозревается в интернет-мошенничестве, совершенном в отношении жителя Алтайского края.

«При обращении в полицию мужчина пояснил, что в одной из социальных сетей увидел объявление о продаже запасных частей к автомобилю. После этого он сделал заказ и перечислил в счет предоплаты полную стоимость товара, однако запчасти так и не получил. Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых установили, что денежные средства, поступившие на счет владельца объявления, были обналичены в поселке Сосновоборск Пензенской области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что деньги со счета снял 17-летний местный житель, который впоследствии дал признательные показания.

«В настоящее время юноша находится под подпиской о невыезде. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений», — сказали в пресс-службе.

Актуальное