18:08:03 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе у подростка в колледже изъят спайс

18:27 | 23.03.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 марта 2015. PenzaNews. Сверток со спайсом изъят у 17-летнего пензенского студента, пришедшего на занятия в колледж в состоянии наркотического опьянения.

«Первой неадекватное поведение третьекурсника заметила социальный педагог, проходя по коридору во время перемены. Подросток, уже неоднократно попадавшийся в состоянии наркотического опьянения, не мог сфокусировать взгляд на конкретном предмете и практически не реагировал на слова, обращенные к нему», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова.

Она добавила, что затем социальный педагог обнаружила в вещах юноши подозрительный сверток с веществом бурого цвета, после чего передала сотрудникам наркоконтроля информацию о вопиющем случае, произошедшем в стенах учебного заведения.

«Прибывшие на место происшествия оперативники УФСКН изъяли сверток, в котором оказался спайс, а употребившего наркотик подростка отправили в отделение токсикологии пензенской городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина», — пояснила собеседница агентства.

По словам Елены Саморуковой, позже студент пытался убедить сотрудников наркоконтроля, что спайсом его угостил знакомый, однако, судя по имеющимся фактам, он самостоятельно заказал наркотик в Интернете.

«В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконном хранении наркотических веществ», — сказала представитель регионального управления ФСКН России.

Актуальное