20:27:00 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проживавший в Каменке гражданин Молдовы выдворен из России за употребление наркотиков

18:03 | 03.04.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 апреля 2015. PenzaNews. Гражданин Молдовы, проживавший в Каменке Пензенской области, по решению суда выдворен с территории России за употребление наркотиков.

«Установлено, что 31-летний мужчина, числящийся на родине в розыске, приехал в Пензенскую область в 2010 году. Не имея начального образования, мужчина сумел трудоустроиться и впоследствии женился на местной жительнице, в доме которой изготавливал из дикорастущей конопли марихуану и употреблял ее», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова.

По ее словам, 12 марта 2015 года он, будучи в состоянии наркотического опьянения, был задержан сотрудниками ФСКН на трассе «Пенза — Тамбов» при въезде в Каменку в машине своего племянника, которого попросил отвезти его по делам.

«В ходе осмотра автомобиля, под салонной обшивкой был обнаружен сверток с марихуаной», — пояснила собеседница агентства.

Елена Саморукова уточнила, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за употребление наркотиков.

«На этот раз районным судом он был приговорен к штрафу в размере 5 тыс. рублей и выдворению за пределы РФ. Посчитав наказание слишком суровым, мужчина подал апелляцию в областной суд, однако приговор оставлен без изменения», — сказала она.

Актуальное