18:11:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан подозреваемый в разбойном нападении на девушку

14:18 | 08.04.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 апреля 2015. PenzaNews. 26-летний мужчина задержан по подозрению в разбойном нападении на молодую женщину, совершенном на улице Островского в Пензе.

«Когда ночью девушка возвращалась домой, возле подъезда к ней со спины подошел неизвестный. Он приставил к ее шее предмет, похожий на пистолет, и потребовал отдать ему все имевшиеся ценные вещи. Женщина закричала, после чего злоумышленник повалил ее на землю и начал обыскивать карманы верхней одежды», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что очевидцем случившегося стал муж потерпевшей, подходивший к подъезду, который и задержал злоумышленника.

«Через минуту на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, находившиеся неподалеку. Они доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. У него был изъят пневматический пистолет», — сказали в управлении.

В пресс-службе отметили, что подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, признал свою вину.

«Мужчина пояснил, что накануне преступления он поссорился с женой и ушел из дома. После употребления спиртного он решил совершить преступление, рассчитывая продать похищенные вещи, а на вырученные деньги приобрести алкогольные напитки», — уточнили в полиции.

В УМВД подчеркнули, что в настоящее время мужчина содержится под стражей, расследование уголовного дела продолжается.

Актуальное