03:22:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский полицейский применил оружие против преступника, напавшего с ножом на напарника

22:42 | 08.04.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 апреля 2015. PenzaNews. Сотрудник полиции Пензенской области применил табельное оружие против преступника, напавшего с ножом на напарника.

Пензенский полицейский применил оружие против преступника, напавшего с ножом на напарника

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«8 апреля в ОМВД России по Каменскому району поступило сообщение от диспетчера станции скорой помощи, которая сказала, что требуется помощь медикам, приехавшим по вызову в дом на улице Радищева. Там находился мужчина с ножом, который незадолго до этого нанес ранение другому человеку. По указанному адресу незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. При пресечении противоправных действий злоумышленника он оказал сопротивление и ударил одного из полицейских ножом. Второй полицейский для защиты жизни и здоровья своего напарника применил табельное оружие. Злоумышленник получил огнестрельное ранение и был госпитализирован», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что сотрудник полиции, получивший ножевое ранение, также был доставлен в больницу и после оказания медицинской помощи отпущен домой.

«По данному факту каменским МРСО следственного управления СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», — сказали в полиции.

Актуальное