01:46:25 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задержан житель Пензы, который не смог под угрозой пистолета отобрать кошелек у женщины

12:27 | 11.04.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 апреля 2015. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали 27-летнего жителя Пензы по подозрению в разбойном нападении на женщину, у которой он под угрозой пистолета пытался отобрать кошелек.

«Как сообщила 26-летняя гражданка, обратившаяся в полицию, в вечернее время возле подъезда дома по улице Островского неизвестный мужчина причинил ей телесные повреждения. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он пытался похитить кошелек, но не смог довести задуманное до конца и скрылся», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что женщина также сообщила полицейским приметы злоумышленника, благодаря которым через некоторое время сотрудники ГИБДД на той же улице задержали предполагаемого преступника.

«Им оказался 27-летний пензенец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. У него изъят пневматический пистолет. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сказали в полиции.

Актуальное