01:45:03 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков

15:38 | 16.04.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 апреля 2015. PenzaNews. 23-летний житель Пензы задержан сотрудниками полиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

«Установлено, что в конце февраля 2015 года в Интернете подозреваемый увидел объявление о трудоустройстве. Работодатель пояснил ему, что нужно получать большие партии наркотиков, фасовать их на более мелкие и раскладывать по потайным местам. После этого мужчина забрал из тайника пакет со спайсом, а также платежную карту, на которую неизвестные лица переводили ему вознаграждение за выполненную работу», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что подозреваемый хранил и фасовал наркотики в квартире, где проживал вместе с супругой, используя для этого электронные весы и другие приспособления, которые впоследствии были найдены в его жилище оперативниками.

«Молодой человек был задержан при проведении оперативных мероприятий. При личном досмотре, а также в его квартире полицейские обнаружили и изъяли наркотические вещества общим весом более 30 граммов», — уточнили в управлении.

В пресс-службе отметили, что по факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.

Актуальное