21:52:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы приговорен к 17 годам колонии за убийство по найму в Москве

17:51 | 22.04.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 апреля 2015. PenzaNews. 41-летний житель Пензы Владимир Ермолаев приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за совершение убийства по найму, а также за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Приговор вынесен Московским городским судом на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей.

«Установлено, что в декабре 2012 года Владимир Ермолаев принял предложение лишить жизни мужчину, приехавшего в Москву на заработки, и разработал план преступления. Он собрал сведения о личности, месте жительства, роде деятельности, используемом транспорте и номере телефона потерпевшего. В целях конспирации Владимир Ермолаев приобрел через знакомого мобильный телефон и SIM-карту, которые использовал исключительно для общения с потерпевшим. Также он исследовал территорию в районе Северного и Южного Бутово, выбирая место для совершения преступления, приобрел огнестрельное оружие и патроны к нему», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры города Москвы.

В надзорном ведомстве уточнили, что 24 декабря того же года пензенец под видом будущего работодателя встретился с потерпевшим около станции метро «Бульвар Дмитрия Донского».

«На автомобиле под управлением рабочего они проследовали в район Южное Бутово, где в безлюдном месте недалеко от кладбища Владимир Ермолаев расстрелял водителя. В результате полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте», — сказали в прокуратуре.

В пресс-службе добавили, что уголовное дело в отношении соучастников жителя Пензы выделено в отдельное производство.

Актуальное