22:14:20 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе гендиректор ООО «СтройСнаб» осужден за мошенничество в крупном размере

14:33 | 29.04.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 апреля 2015. PenzaNews. Наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима назначено судом генеральному директору ООО «СтройСнаб» в Пензе.

«Установлено, что, являясь единственным учредителем и генеральным директором ООО «СтройСнаб», он достоверно знал, что договор об участии в долевом строительстве от 8 мая 2014 года, заключенный между данной компанией и ОАО «Пензастрой», с его стороны не исполнен. Также он знал, что право на переуступку права требования квартиры, расположенной в одном из домов на улице Антонова, возникает у него только после оплаты по договору и составления трехстороннего соглашения о прекращении обязательства зачетом встречных требований — между ОАО «Пензастрой», ООО «Пензастрой» и ООО «СтройСнаб». Кроме того, он был в курсе, что застройщик вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора в случае просрочки участником внесения платежей более двух месяцев. Несмотря на это, мужчина заключил с потерпевшей договор от 8 октября 2014 года о продаже ей квартиры, получив принадлежащие ей денежные средства в размере 600 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она пояснила, что похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился ими по своему усмотрению.

«Принятые на себя обязательства по договору он не исполнил», — отметила старший помощник прокурора.

Актуальное