15:10:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве знакомого топором

11:53 | 05.05.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 мая 2015. PenzaNews. 45-летний мужчина задержан по подозрению в жестоком убийстве своего знакомого и причинении тяжких телесных повреждений его сожительнице в квартире дома на улице Комсомольской в Пензе.

«По версии следствия, 28 апреля 2015 года подозреваемый случайно встретился на улице со знакомым, с которым он ранее вместе отбывал наказание в местах лишения свободы. Товарищи решили отметить встречу распитием спиртных напитков и отправились домой к потерпевшему, где после застолья в ходе ссоры гость топором нанес несколько ударов в область головы хозяина квартиры», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что сожительница потерпевшего, увидев происходящий конфликт, попыталась оказать сопротивление мужчине, в результате чего тот нанес ей не менее двух ударов в область головы, причинив открытую черепно-мозговую травму.

«В результате полученных ранений 40-летний хозяин квартиры скончался на месте происшествия, 35-летняя женщина была госпитализирована», — уточнила собеседница агентства.

По ее словам, в ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Актуальное