07:37:49 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В отношении 20-летнего жителя Пензенской области возбуждено дело об уклонении от службы

16:27 | 06.05.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 мая 2015. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении 20-летнего жителя Колышлейского района Пензенской области, который подозревается в уклонение от призыва на военную службу.

«По данным следствия, призывник состоял на учете в отделе военного комиссариата Пензенской области. При первоначальной постановке на него он прошел медицинскую комиссию, и заключением специалистов был признан годным к службе в Вооруженных силах России», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что молодой человек лично под роспись получал повестки о необходимости прибыть в военкомат, в том числе для прохождения комиссии, однако 17 декабря 2014 года туда не явился, не представив при этом уважительных причин или законных оснований для освобождения от прохождения военной службы.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы», — сказала собеседница агентства.

Актуальное