15:11:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы перечислила 270 тыс. рублей за снятие порчи

15:47 | 12.05.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 мая 2015. PenzaNews. Жительница Пензы 1958 года рождения перечислила за снятие порчи 270 тыс. рублей на счет мошенницы, представившейся парапсихологом.

«В апреле 2015 года на одном из телеканалов женщина увидела программу, посвященную парапсихологии и предоставлению услуг по снятию порчи. Она позвонила по номеру телефона, указанному на телеэкране, и оставила свои контактные данные. Через несколько дней с ней связалась неизвестная. Она пояснила, что с ней будет общаться парапсихолог по имени Зарина, которая в свою очередь сказала, что для начала сеанса необходимо перечислить ей денежные средства», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что в течение четырех дней потерпевшая перечислила на расчетный счет злоумышленников требуемую сумму.

«На данный момент по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — уточнили в управлении.

Актуальное