02:17:25 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Жигулевске задержан мошенник, обманувший жительницу Пензенской области

17:56 | 14.05.2015 | Происшествия

Печать

Самара, 14 мая 2015. PenzaNews. 26-летний безработный житель Жигулевска Самарской области задержан по подозрению в мошенничестве, совершенном в отношении жительницы Пензенской области в феврале 2015 года.

«Из материалов уголовного дела следует, что на абонентский номер женщины позвонил незнакомец, который сообщил о том, что в системе банковского учреждения, клиенткой которого она является, произошел сбой, и необходимо продиктовать реквизиты карты. Жительница Пензенской области выполнила указания, а затем обнаружила списание со своей карты 25 тыс. 340 рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МВД России по Самарской области.

В ведомстве добавили, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

«Мужчина дал признательные показания. Стражи правопорядка выяснили, что при помощи услуги «Мобильный банк» он перечислил денежные средства с банковской карты потерпевшей на различные абонентские номера сотовой связи. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел устанавливают причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений», — сказали в пресс-службе.

Актуальное