17:39:22 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе наркоман получил условный срок, изобличив распространителя спайса

19:29 | 27.05.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 мая 2015. PenzaNews. Наказание в виде 2 лет лишения свободы условно назначено судом 25-летнему наркозависимому жителю Пензы, который признан виновным в причастности к незаконному обороту наркотиков, но при этом оказал активное содействие в изобличении распространителя спайса.

«Мужчина был задержан сотрудниками Госнаркоконтроля на улице Ключевского в Пензе в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. При личном досмотре в карманах его одежды был обнаружен сверток со спайсом», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей управления ФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

Она уточнила, что наркотик осужденный приобрел через Интернет и в момент задержания забирал его из тайника, местонахождение которого продавец сообщил ему после оплаты заказа.

«По факту хранения запрещенного вещества в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия он полностью раскаялся и признал свою вину, а также оказал содействие силовикам, что помогло изобличить распространителя одурманивающих средств. В итоге суд посчитал, что исправление мужчины возможно без изоляции от общества», — добавила собеседница агентства.

Актуальное