16:44:10 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области личность подозреваемой в клевете установили по почерку

16:14 | 01.06.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 июня 2015. PenzaNews. Полицейские Иссинского района Пензенской области установили личность злоумышленницы, подозреваемой в клевете в отношении местной жительницы, после проведения двух почерковедческих судебных экспертиз и допросов свидетелей.

«При обращении в полицию женщина предъявила три анонимные записки на тетрадных листах бумаги, адресованные ее соседям. В них было указано, что она и члены ее семьи болеют СПИДом», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в действительности женщина и члены ее семьи на учете с таким заболеванием не состоят — это подтвердили ответы на соответствующие запросы.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 128 УК РФ «Клевета». Полицейские выяснили, что анонимные записки написала женщина, которая является родственницей потерпевших, но близких отношений между собой они не поддерживают. Что послужило причиной распространения сведений, порочащих честь и достоинство, женщина пояснить не смогла», — уточнили в полиции.

В пресс-службе отметили, что уголовное дело было передано в мировой суд, но в связи с объявленной к 70-летию Великой Победы амнистией оно прекращено.

Актуальное