20:44:15 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вычислили мужчин, причастных к серии краж велосипедов в микрорайоне ГПЗ-24

16:20 | 09.06.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 июня 2015. PenzaNews. Сотрудники уголовного розыска управления МВД РФ по городу Пензе установили личности граждан, причастных к совершению в мае 2015 года серии краж велосипедов на улице Антонова.

«Ими оказались двое жителей Заречного в возрасте 19 и 22 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что злоумышленники действовали по одной схеме.

«В вечернее время они проникали в подъезды многоквартирных домов и похищали оставленные без присмотра велосипеды, в том числе детские. Для повреждения защитных тросов подозреваемые использовали заранее приготовленные инструменты. Затем они прятали велосипеды в лесном массиве возле микрорайона ГПЗ-24, а впоследствии продавали на рынках города незнакомым лицам», — сказали в полиции.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению восьми преступлений.

«По фактам краж возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — уточнили в УМВД.

Актуальное