20:54:59 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензенской области обвиняется в жестоком обращении с дочерью

19:43 | 09.06.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 июня 2015. PenzaNews. Жительница Городищенского района Пензенской области 1984 года рождения обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, сопряженном с жестоким обращением.

«В период с 31 марта 2012 года по 27 марта 2015 года обвиняемая систематически злоупотребляла спиртными напитками. Она умышленно ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию девочки 2012 года рождения и жестоко обращалась с ней. Это выражалось в пренебрежении к основным интересам и нуждам ребенка», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

По ее словам, мать лишала девочку пищи, тепла и одежды, не ухаживала за ней и содержала в антисанитарных условиях, а также не обеспечивала своевременное оказание ей должной медицинской помощи.

«В результате у ребенка возникли и развились такие заболевания, как кариес, анемия, гипотрофия I степени, задержка речевого и физического развития, носящие приобретенный характер», — отметила собеседница агентства.

Юлия Макарова добавила, что уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Актуальное