13:48:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Земетчинском районе двое 15-летних подростков подозреваются в серии краж из домов

17:28 | 11.06.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 июня 2015. PenzaNews. Двое 15-летних школьников подозреваются в кражах имущества из частных домов, расположенных в Земетчинском районе Пензенской области.

«По версии следствия, в конце февраля 2015 года один из подростков предложил своему 13-летнему товарищу после занятий в школе совершить кражу из дома местной жительницы, в котором длительное время никто не проживал. Взломав дверь, они незаконно проникли в жилище, откуда вынесли имущество на общую сумму не менее 4 тыс. 600 рублей, после чего сдали его в пункт приема металлолома», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в апреле текущего года подросток совместно с 13-летним приятелем и 15-летней школьницей через оконный проем проникли в один из домов и похитили продукты питания, а также различные предметы из металла, которые они впоследствии сдали в пункт приема лома.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении двоих 15-летних школьников возбуждены уголовные дела. Третий подросток не может быть привлечен к ответственности, поскольку ему не исполнилось 14 лет», — отметила собеседница агентства.

Актуальное