09:18:04 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенского района добровольно выдал полиции свыше 1 тыс. 300 патронов

18:21 | 11.06.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 июня 2015. PenzaNews. Житель села Засечного Пензенского района Пензенской области добровольно выдал полиции 1 тыс. 324 патрона к различным видам оружия, которые остались от его отца.

«При обращении в полицию мужчина пояснил, что обнаружил боеприпасы при разборе вещей покойного родственника, который профессионально занимался спортивной стрельбой. По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили и изъяли патроны», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что патроны направлены на исследование, по результатам которого будет принято решение о выплате мужчине денежного вознаграждения.

«Всего в 2015 году в полицию Пензенского района для добровольной сдачи оружия и боеприпасов обратились три человека. Двое из них сдали незарегистрированные охотничьи ружья и уже получили компенсации», — отметили в полиции.

Актуальное