07:54:44 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту гибели двоих детей на пруду в Пензенской области организована проверка

11:15 | 16.06.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 июня 2015. PenzaNews. Проверка организована по факту обнаружения тел двоих мальчиков в возрасте 9 и 12 лет на пруду в селе Серп и Молот Пензенской области.

По факту гибели двоих детей на пруду в Пензенской области организована проверка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Во вторник, 16 июня, в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении двоих мальчиков 2002 и 2005 годов рождения, проживающих в селе Серп и Молот Пензенского района. Установлено, что 15 июня примерно в 16.00 с разрешения родственников дети пошли гулять, после чего домой не вернулись. До наступления темного времени суток родители осуществляли поиски самостоятельно, а затем обратились в правоохранительные органы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в ходе поисковых мероприятий на берегу пруда были найдены вещи пропавших малолетних.

«Впоследствии на водной глади было обнаружено тело 12-летнего мальчика без видимых телесных повреждений, а через непродолжительное время — и тело 9-летнего мальчика. Предварительной причиной смерти детей является утопление», — сказала собеседница агентства.

Актуальное