01:01:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задержан сотрудник пензенской фирмы, скрывшийся с деньгами клиентов в Москву

16:02 | 30.06.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 июня 2015. PenzaNews. Сотрудники уголовного розыска управления МВД РФ по городу Пензе задержали в Москве 30-летнего жителя региона, который в марте 2015 года был объявлен в федеральный розыск по обвинению в присвоении денежных средств.

Задержан сотрудник пензенской фирмы, скрывшийся с деньгами клиентов в Москву

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что гражданин работал в коммерческой организации, которая занималась поставкой товаров. В его обязанности входил сбор денежных средств из торговых точек. Клиенты передавали деньги ему на руки либо перечисляли по безналичному расчету платежными поручениями. Мужчина должен был сдавать полученные средства в кассу фирмы. Однако в течение одного месяца он присвоил более 146 тыс. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области во вторник, 30 июня.

В ведомстве пояснили, что когда в организации была назначена ревизия, злоумышленник испугался ответственности за содеянное и решил скрыться за пределами Пензенской области.

«При этом он даже не оповестил свою семью», — отметили в полиции.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время задержанный доставлен в Пензу.

«По факту присвоения денежных средств возбуждено уголовное дело. Мужчина полностью признал свою вину», — сказали в УМВД.

Актуальное