15:57:22 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в суд передано дело в отношении пьяного мотоциклиста, насмерть сбившего женщину

15:25 | 03.07.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 июля 2015. PenzaNews. Расследование уголовного дела о смертельном ДТП, произошедшем на проспекте Победы ночью 17 мая 2015 года, когда водитель мотоцикла «Honda» задавил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе, завершено в Пензе.

«Установлено, что 22-летний водитель управлял мотоциклом, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На момент инцидента он был лишен права управления транспортным средством сроком на три года. Водитель мотоцикла двигался по дороге с превышением разрешенной скорости. Непосредственно перед наездом он не применял торможение, так как надеялся проехать пешеходный переход, не создав помех пешеходам», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области в пятницу, 3 июля.

В ведомстве уточнили, что мотоциклисту предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

«Уголовное дело передано в Ленинский районный суд Пензы для рассмотрения по существу», — сказали в пресс-службе.

Актуальное