22:28:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пачелмском районе при содействии местного жителя задержали нетрезвого водителя

16:01 | 10.07.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 июля 2015. PenzaNews. Мужчина 1955 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения задержан за рулем автомобиля «Mazda» на станции Титово Пачелмского района Пензенской области после звонка местного жителя начальнику районного отделения Госавтоинспекции днем в пятницу, 10 июля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по региону, в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«За данное нарушение предусмотрено лишение права управлять транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, водителю грозит штраф в 30 тыс. рублей», — напомнили в Госавтоинспекции.

В ведомстве отметили, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием.

«Если вы видите, что автомобилем управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД. Необходимо назвать марку, цвет, по возможности регистрационный знак машины и направление ее движения. Анонимность гарантируется», — добавили в отделе пропаганды.

Актуальное