08:28:46 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе двое мужчин подозреваются в кражах, совершенных в больнице и детском саду

15:47 | 13.07.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 июля 2015. PenzaNews. Двое жителей Бессоновского района Пензенской области в возрасте 38 и 47 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, подозреваются в кражах, совершенных в больнице и детском саду.

«В обеденное время злоумышленники проникли в помещение больницы, где из сумки работницы учреждения похитили кошелек с деньгами в сумме около 2,5 тыс. рублей. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж вневедомственной охраны, задержавший на территории больницы двоих мужчин, у которых был изъят кошелек и деньги», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что в ходе дальнейших мероприятий была установлена причастность задержанных к совершению кражи в детском саду, расположенном в Ленинском районе.

«Они воспользовались тем, что дверь была открыта в то время, когда дети вместе с воспитателем находились на улице. Под видом родителей мужчины прошли в спальную комнату и похитили сумку воспитателя, в которой находился кошелек с деньгами в сумме 600 рублей, банковской картой и другим имуществом», — сказали в управлении.

В пресс-службе отметили, что подозреваемые объяснили свои действия тяжелым материальным положением, так как у одного из них на иждивении находятся трое детей, а второй недавно освободился из исправительной колонии.

«По словам задержанных, в день совершения преступлений они приехали в Пензу, чтобы устроиться на работу», — уточнили в МВД.

В полиции добавили, что по фактам краж возбуждены уголовные дела, подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Актуальное