16:47:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подросток с приятелем подозреваются в угоне автомобиля

15:07 | 17.07.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 июля 2015. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении 17-летнего подростка и его 19-летнего приятеля, которые подозреваются в неправомерном завладении автомобилем по предварительному сговору.

«По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июня 2015 года молодые люди подошли к припаркованному около дома по улице Экспериментальной автомобилю «ВАЗ-2101». При помощи ножа они взломали замок водительской двери, завели автомобиль, взломав замок зажигания, завели двигатель и поехали. Однако примерно через 100 метров от места парковки приятели не справились с управлением и допустили столкновение с деревом, после чего скрылись с места происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина в пятницу, 17 июля.

Она добавила, что в настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.

«Расследование уголовного дела продолжается», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное