17:04:16 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Кузнецка перечислила мошенникам 19 тыс. рублей ради спасения сына от тюрьмы

17:51 | 24.07.2015 | Происшествия

Печать

Кузнецк, 24 июля 2015. PenzaNews. Телефонные мошенники обогатились на 19 тыс. 400 рублей за счет 57-летней жительницы Кузнецка Пензенской области, пытавшейся спасти сына от уголовной ответственности.

«В вечернее время на мобильный телефон женщины позвонил неизвестный. Голосом, похожим на голос ее сына, он сказал, что задержан за причинение телесных повреждений, и для освобождения от уголовной ответственности ему нужны деньги в сумме 20 тыс. рублей. После этого трубку взял незнакомец, который назвал себя сотрудником полиции и сказал, что деньги нужно перечислить на счет абонентского номера мобильной связи, который он укажет», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что, следуя инструкциям неизвестного, заявительница перевела по указанным реквизитам деньги.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Известно, что номер, с которого звонил злоумышленник, является иногородним», — сказали в управлении.

Актуальное