12:20:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном организована проверка по факту гибели школьника, вдыхавшего пары бензина

17:39 | 31.07.2015 | Происшествия

Печать

Заречный, 31 июля 2015. PenzaNews. Доследственная проверка организована по факту гибели 15-летнего подростка, тело которого без признаков насильственной смерти было обнаружено за гаражным комплексом в лесном массиве на улице Ахунской в Заречном Пензенской области поздно вечером в минувший четверг, 30 июля.

«По предварительным данным, подросток, находясь в компании приятелей, вдыхал пары бензина, в результате чего произошло отравление токсинами, повлекшее его смерть», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», сигнал о гибели школьника 2000 года рождения поступил в полицию в 21.50 от фельдшера медсанчасти.

В связи с данным происшествием в Заречном принято решение усилить работу в сфере обеспечения безопасности детей и подростков в период каникул. В частности, ведомствам, ответственным за работу с несовершеннолетними, поручено ежедневно контролировать их занятость и в 20.00 докладывать мэру Вячеславу Гладкову по каждому ребенку, состоящему на различных видах учета.

Погибший мальчик состоял на внутришкольном учете и в отделе по делам несовершеннолетних ОВД Заречного.
 

Актуальное