01:27:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Вадинском районе задержаны двое мужчин, подозреваемых в угонах

17:16 | 05.08.2015 | Происшествия

Печать

Вадинск, 5 августа 2015. PenzaNews. Двое мужчин в возрасте 25 и 26 лет задержаны по подозрению в совершении угонов автомобилей «Москвич-2140» и «ВАЗ-2107» на территории Вадинского района Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, выйти на след злоумышленников удалось после обращения в полицию 82-летнего жителя села Умет.

«Неизвестные, повредив запорное устройство двери, проникли в гараж, расположенный на территории его домовладения, и совершили угон автомашины «Москвич». На розыск автомобиля были ориентированы наряды полиции, на место направлена следственно-оперативная группа. В итоге транспортное средство было обнаружено в деревне Васильевка. Также были установлены личности подозреваемых, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности», — сказали в ведомстве.

В полиции добавили, что в ходе опроса молодых людей была установлена их причастность к угону «семерки», принадлежащей 26-летнему жителю села Рахмановка.

«По фактам неправомерного завладения транспортными средствами возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — пояснили в УМВД.

Актуальное