18:38:12 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Пензы до смерти избили знакомого

16:15 | 07.08.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 августа 2015. PenzaNews. Обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, предъявлено двоим жителям Пензы в возрасте 30 и 45 лет.

«Они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в течение нескольких часов после того, как в минувшую среду, 5 августа, жительница города обнаружила в подполе дома дочери тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Юлия Пилясова.

По ее словам, в ходе первоначальных следственных действий установлено, что 2 августа мужчины пришли в гости к своей знакомой, где находился потерпевший, который якобы задолжал одному из них крупную сумму денег.

«Они начали избивать знакомого, после чего приступили к распитию спиртных напитков. Затем мужчины возобновили побои. Сначала били руками и ногами по различным частям его тела, а потом табуретами — по голове. Когда злоумышленники обнаружили, что мужчина скончался, то решили спрятать тело и сбросили его в подпол дома», — добавила собеседница агентства.

Юлия Пилясова уточнила, что раньше мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Актуальное