19:29:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе двое мужчин задержаны по подозрению в краже сигарет на 11 тыс. рублей

16:48 | 10.08.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 августа 2015. PenzaNews. Двое мужчин 1984 и 1989 годов рождения задержаны по подозрению в серии краж сигарет из сетевых магазинов Пензы.

«Установлено, что молодые люди в дневное время суток похищали сигареты разных марок и ценовой категории. В одном из них свидетелем преступления стал житель города. Он заметил, как молодой человек спрятал блок себе под одежду. Об этом бдительный гражданин сообщил сотрудникам магазина, которые впоследствии вызвали полицию», — прокомментировал ИА «PenzaNews» заместитель начальника полиции УМВД России по городу Пензе подполковник полиции Андрей Гаврюшин.

Он добавил, что по записям с камер видеонаблюдения была установлена причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

«Всего на территории Железнодорожного района Пензы злоумышленниками было совершено четыре эпизода на общую сумму более 11 тыс. рублей. Причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории других районов устанавливается», — отметил собеседник агентства.

По словам Андрея Гаврюшина, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Актуальное