10:25:07 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Земетчинском районе 15-летние подростки обвиняются в серии краж

17:48 | 28.08.2015 | Происшествия

Печать

Земетчино, 28 августа 2015. PenzaNews. Двое 15-летних школьников обвиняются в серии краж из домов, расположенных в Земетчинском районе Пензенской области.

«В конце февраля 2015 года один из обвиняемых предложил своему 13-летнему товарищу, не достигшему возраста привлечения к уголовной ответственности, после занятий в школе совершить кражу из дома местной жительницы, в котором длительное время никто не проживал. Взломав дверь, дети незаконно проникли в жилище, откуда похитили имущество на общую сумму 5 тыс. 200 рублей, после чего сдали его в пункт приема металла», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в апреле 2015 года тот же подросток совместно с 13-летним приятелем, также не достигшим возраста уголовной ответственности, и 15-летней школьницей через оконный проем проникли в частный дом, откуда похитили продукты питания и предметы из металла на сумму 5 тыс. 614 рублей, которые впоследствии тоже сдали в пункт приема.

«Кроме того, в мае 15-летняя обвиняемая при уборке в кабинете завуча в здании школы похитила из ее сумочки, которая висела на спинке стула, 5 тыс. рублей», — сказала собеседница агентства.

По словам Людмилы Фоминой, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное