02:20:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Сердобске перед судом предстанет мужчина, до смерти избивший знакомого

16:43 | 31.08.2015 | Происшествия

Печать

Сердобск, 31 августа 2015. PenzaNews. 30-летний житель Сердобска Пензенской области обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшем по неосторожности его смерть.

«3 июля потерпевший совместно с обвиняемым распивали спиртное. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, поскольку последний обвинил знакомого в краже. В ходе ссоры злоумышленник стал наносить оппоненту удары руками и ногами, а затем вывел мужчину на улицу, где продолжил избивать. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через несколько дней в больнице», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что причиной смерти стал ушиб головного мозга тяжелой степени в результате ударов тупыми твердыми предметами.

«В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное