22:49:51 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Пензы предстанут перед судом за покушение на сбыт спайса

18:22 | 07.09.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 сентября 2015. PenzaNews. Двое жителей Пензы в возрасте 17 и 19 лет обвиняются в попытке незаконно сбыть наркотические средства в крупном размере.

«В апреле 2015 года двое молодых людей путем переписки через Интернет договорились с неизвестным им лицом работать курьерами по закладыванию в тайники наркотических средств. Они получали сообщения, в которых указывалось место оптовой закладки, должны были забрать наркотическое средство и разложить его в различных местах Пензы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что довести свои преступные действия до конца молодые люди не смогли ввиду того, что их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСКН.

«В ходе обыска по месту проживания задержанные добровольно выдали два свертка, содержащих наркотическое средство в крупном размере массой 0,28 и 1,97 грамма, которые еще не успели сбыть», — сказала собеседница агентства.

По словам Людмилы Фоминой, к настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное