04:27:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенсионер из Кузнецка перечислил мошенникам более 190 тыс. рублей

15:10 | 16.09.2015 | Происшествия

Печать

Кузнецк, 16 сентября 2015. PenzaNews. 75-летний житель Кузнецка Пензенской области стал жертвой мошенничества, поверив в возможность получения крупной компенсации за ранее приобретенные препараты.

«По словам мужчины, в июне 2015 года по радио он услышал рекламу препарата для восстановления естественного здоровья и сделал заказ. В сентябре на его телефон поступил звонок. Незнакомка, которая назвалась следователем прокуратуры, сказала, что в отношении руководства фирмы-продавца ведется судопроизводство и собеседнику полагается компенсация в размере 470 тыс. рублей, однако для ее получения необходимо перевести определенную сумму на реквизиты, которые она укажет», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что в течение последующих двух дней пенсионер перечислил 192 тыс. рублей.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное