22:36:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уроженка Пензы осуждена в Москве за продажу амфетамина

15:37 | 16.09.2015 | Происшествия

Печать

Москва, 16 сентября 2015. PenzaNews. Уроженка Пензы 1980 года рождения осуждена в Москве за причастность к незаконному обороту наркотиков.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в отделе информации и общественных связей управления ФСКН России по городу Москве, женщина была задержана в составе преступной группы, деятельность которой пресечена в марте 2014 года.

«Как было установлено, 45-летний электрик из столицы решил обогатиться за счет незаконного изготовления амфетамина. Он организовал лабораторию в съемной квартире, расположенной в Новой Москве. Ежедневно мужчина производил около 300 граммов амфетамина, который затем смешивал с другими веществами для увеличения объема в соотношении 1:1. Сбывать продукцию он предложил своим знакомым — 34-летнему жителю Брянской области и уроженке Пензы», — уточнили в ведомстве.

В УФСКН добавили, что оперативникам удалось задержать курьеров, у которых было изъято более 200 граммов приготовленного к сбыту вещества, после чего в квартире с лабораторией провели обыск.

«В ходе него было изъято 30 граммов амфетамина и около двух литров жидкости, ожидающей фильтрации и высушивания. Также изъято химическое оборудование и большое количество прекурсоров. Как показали задержанные, они сами употребляли амфетамин. В ходе расследования все обвиняемые были заключены под стражу. Щербинским районным судом Москвы они признаны виновными, и им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет», — сказали в отделе информации и общественных связей.

Актуальное