07:51:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы лишилась денег при продаже земельного участка

17:28 | 16.09.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 сентября 2015. PenzaNews. 32-летняя жительница Пензы лишилась 10 тыс. рублей при попытке продать земельный участок с помощью сайта объявлений.

«По словам женщины, ее брат на сайте Avito.ru разместил объявление о продаже участка. Через некоторое время на его телефон позвонил неизвестный, который сказал, что хочет приобрести землю, а для внесения предоплаты ему необходимы данные банковской карты. После этого мужчина продиктовал незнакомцу данные карты своей сестры, и спустя некоторое время она обнаружила списание денег со счета», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве отметили, что женщина и ее брат ранее знали о подобных способах выманивания денег, но, несмотря на это, попались на уловку мошенников.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в пресс-службе.

Актуальное