02:30:07 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы предстанет перед судом за ролики националистического характера

16:15 | 18.09.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 сентября 2015. PenzaNews. 19-летний житель Пензы предстанет перед судом за публикацию в социальной сети материалов, оправдывающих терроризм и экстремизм.

«Молодой человек разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» видеоролики националистического и экстремистского характера. Согласно результатам исследования экспертов, на них присутствуют высказывания, унижающие достоинство человека по признакам пола, расы, национальности, языка и происхождения, а также оправдывающие террористические действия против группы лиц, не являющихся террористами», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

По ее словам, сам обвиняемый пояснил, что совершенным поступком он хотел довести до широкой интернет-общественности свои взгляды.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное