00:02:45 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стали известны обстоятельства ЧП в детской больнице, где из окна выпал ребенок

16:12 | 22.09.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 сентября 2015. PenzaNews. Мальчик 2014 года рождения сорвался с подоконника на втором этаже поликлиники пензенской областной детской больницы имени Н.Ф. Филатова, когда его мать отвлеклась на зазвонивший сотовый телефон. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова, комментируя обстоятельства ЧП, произошедшего днем во вторник, 22 сентября.

В Пензе стали известны обстоятельства ЧП в детской больнице, где из окна выпал ребенок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Они приехали в больницу из Белинского района на обследование к врачу. Мама поставила ребенка на подоконник, вдруг у нее зазвонил телефон, она отвлеклась. В это время малыш облокотился на москитную сетку и упал», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время ребенок находится под наблюдением медиков.

По словам Ольги Евдокимовой, в отношении женщины составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего», — сказала она.

Актуальное