11:01:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Лопатинского района подозревается в убийстве одного собутыльника и ранении второго

19:08 | 08.10.2015 | Происшествия

Печать

Лопатино, 8 октября 2015. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении 51-летнего жителя Лопатинского района Пензенской области, который подозревается в убийстве одного знакомого и ранении второго.

«По версии следствия, в минувший понедельник, 5 октября, он встретился на улице с двумя приятелями. Общение мужчины решили продолжить в доме одного из них, где стали распивать спиртные напитки. В ходе застолья и возникшей ссоры подозреваемый достал нож и нанес им несколько ударов хозяину дома, а также гостю, после чего скрылся с места преступления», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Юлия Пилясова.

Она уточнила, что хозяин дома впоследствии скончался в больнице, а состояние второго потерпевшего оценивается как стабильно тяжелое.

«Подозреваемый в ходе допроса дал признательные показания. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственными органами проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и фиксацию доказательств», — сказала собеседница агентства.

Актуальное