12:28:12 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Крупный пожар, по уточненным данным, произошел не на Центральном рынке, а вблизи него

12:06 | 13.10.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 октября 2015. PenzaNews. Кирпичные торговые павильоны, поврежденные в результате крупного пожара, произошедшего в ночь на вторник, 13 октября, не принадлежат ОАО «Пензенская областная агропромышленная корпорация», которое занимается организацией торговли на территории Центрального рынка Пензы.

Крупный пожар, по уточненным данным, произошел не на Центральном рынке, а вблизи него

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это все собственники — у них земля в собственности, здания все в собственности. И отвечают за безопасность — и пожарную, и электрическую — только они», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник технико-эксплуатационного отдела ОАО Пензенской областной агропромышленной корпорации Эдуард Попов.

Он подчеркнул, что территория, на которой располагаются сгоревшие здания, лишь граничит с Центральным рынком.

В настоящее время на месте происшествия устраняются последствия пожара — владельцы и сотрудники торговых точек разбирают завалы, выбрасывают сгоревшее имущество и пытаются выяснить, что уцелело.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», сигнал о возгорании в центре Пензы поступил на пульт дежурного в 4.54 вторника, 13 октября.

В 5.22 открытое горение было локализовано, в 5.47 пожар был ликвидирован полностью.

Обстоятельства случившегося в настоящее время устанавливаются.

Актуальное