16:00:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Возбуждено дело по факту смерти мужчины, заколотого ножницами в пензенском селе

18:12 | 22.10.2015 | Происшествия

Печать

Сосновоборск, 22 октября 2015. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» по факту обнаружения в доме на территории села Маркино Сосновоборского района Пензенской области тела 61-летнего мужчины.

«По версии следствия, вечером 19 октября 2015 года ранее судимый 18-летний юноша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к соседу, который также был нетрезв и спал. Обвиняемый попытался разбудить хозяина дома, а тот стал выражаться в его адрес нецензурной бранью. На данной почве между мужчинами произошел конфликт, в результате которого обвиняемый взятыми в доме ножницами нанес не менее четырех ударов в область шеи лежавшему на кровати потерпевшему, а затем покинул жилище», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что потерпевший вскоре умер, так как была повреждена сонная артерия.

«В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», — сказала собеседница агентства.

Актуальное