21:47:44 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вице-мэр Кузнецка задержан за взятку в 175 тыс. рублей

11:21 | 12.11.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 ноября 2015. PenzaNews. Заместитель главы администрации Кузнецка Пензенской области Алексей Додонов подозревается в получении взятки в крупном размере.

Вице-мэр Кузнецка задержан за взятку в 175 тыс. рублей

Фото: 58.mvd.ru

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова, в настоящее время в отношении вице-мэра возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

«Установлено, что в минувшую среду, 11 ноября, заместитель главы администрации Кузнецка, находясь в помещении офиса коммерческой организации на территории города, лично получил от директора фирмы взятку в сумме 175 тыс. рублей», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что деньги были переданы замглавы городской администрации в интересах индивидуального предпринимателя, заинтересованного в заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов по реализации продовольственных и непродовольственных товаров на территории Кузнецка.

«Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора Кузнецка», — подчеркнула Юлия Макарова.

Актуальное