01:21:28 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке мужчина до смерти избил случайного знакомого после слов о бомбе в здании школы

16:19 | 04.12.2015 | Происшествия

Печать

Кузнецк, 4 декабря 2015. PenzaNews. 38-летний житель Кузнецка Пензенской области задержан по подозрению в причинении смерти случайному знакомому, который заявил, что заложил бомбу в одной из школ города.

В Кузнецке мужчина до смерти избил случайного знакомого после слов о бомбе в здании школы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, в ночь на четверг, 3 декабря, на улице подозреваемый, находившийся вместе с приятелем, познакомился с 43-летним местным жителем. Общение мужчины решили продолжить в квартире у подозреваемого. В ходе распития спиртного и возникшего конфликта хозяин дома избил гостя руками и ногами, а также взятым в квартире кухонным топориком, причинив телесные повреждения, от которых потерпевший скончался в тот же день в больнице», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что, со слов подозреваемого, причиной конфликта послужили именно слова о заложенной бомбе.

«В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. На данный момент проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначен ряд судебных экспертиз», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное