01:10:54 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области председатель сельхозкооператива осужден за подкуп

17:32 | 16.12.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 декабря 2015. PenzaNews. Наказание в виде 2 лет лишения свободы условно назначено 44-летнему председателю сельскохозяйственного потребительского кооператива Пензенского района Пензенской области, признанному судом виновным в коммерческом подкупе.

«Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года мужчина внес в трудовую книжку обратившегося к нему местного жителя, а также его знакомого сведения, содержащие несоответствующую действительности информацию о работе в кооперативе в должности водителей крана-манипулятора. Фактически в этой организации мужчины трудовую деятельность не осуществляли», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что за данные действия председатель кооператива получил вознаграждение в размере 10 тыс. рублей.

«Суд также обязал мужчину выплатить штраф в размере 50 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное