06:41:12 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе полицейские задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей

14:59 | 17.12.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 декабря 2015. PenzaNews. Сотрудники полиции раскрыли серию краж аккумуляторов с грузовых автомобилей, совершенных на территории Пензы.

В Пензе полицейские задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, установлена причастность подозреваемых к 7 эпизодам преступной деятельности, в результате которых было похищено 18 аккумуляторных батарей.

«Задержанные — жители одного из районов Пензенской области. В Пензе они снимали квартиру, работали на мебельной фабрике. Молодые люди приобрели автомобиль, на котором в ночное время передвигались по городу в поиске припаркованных грузовых машин, с которых снимали аккумуляторные батареи. Похищенное злоумышленники сдавали в пункты приема металлолома — часть в Саратовской области, часть в Пензе. В одном из пунктов полицейским по записям с камер видеонаблюдения удалось установить, на каком автомобиле перемещаются злоумышленники. Впоследствии данная машина по ориентировке была задержана инспекторами ДПС на выезде из областного центра», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что задержанные дали признательные показания.

«В настоящее время по фактам краж возбуждено уголовное дело», — уточнили в полиции.

Актуальное