02:08:18 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Пензы подозреваются в краже детских игрушек из магазина в Терновке

16:39 | 23.12.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 декабря 2015. PenzaNews. Двое жителей Пензы, один из которых является несовершеннолетним, подозреваются в краже детских игрушек и денег из магазина, расположенного на территории торгового центра на улице Терновского.

«В дежурную часть отдела полиции №5 обратилась индивидуальный предприниматель города Пензы. Она заявила, что в ночное время неизвестные проникли в арендуемое ею помещение в одном из торговых центров, откуда похитили денежные средства и товар на общую сумму около 5 тыс. рублей», — сообщил врио начальника отдела уголовного розыска отдела полиции №5 МВД России по городу Пензе Владимир Блясов.

Он отметил, что злоумышленники дождались закрытия отдела, спрятавшись за диваном в расположенном по соседству кафе, после чего совершили преступление.

По словам Владимира Блясова, молодые люди раскаялись в содеянном и дали признательные показания.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет», — уточнил он.

Актуальное