21:18:48 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В поселке Сахзавод совершено двойное убийство

10:55 | 30.12.2015 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 декабря 2015. PenzaNews. 38-летний житель поселка Сахзавод Бековского района Пензенской области задержан по подозрению в убийстве 35-летней супруги и 22-летнего мужчины, тела которых были обнаружены на территории частного домовладения вечером в минувший вторник, 29 декабря.

В поселке Сахзавод совершено двойное убийство

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По предварительным данным, между подозреваемым и его знакомым возник конфликт, когда они находились в сарае около дома. В ходе него мужчина нанес потерпевшему удар кирпичом по голове, а когда тот упал, ударил его топором. Выйдя из сарая, он увидел свою супругу, набросился на нее и стал душить, после чего ударил женщину ножом в область груди», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что, как пояснил мужчина следователям, незадолго до случившегося он употреблял наркотики.

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия. Обнаружены и изъяты орудия убийства, а также другие вещественные доказательства. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сказала собеседница агентства.

Людмила Фомина пояснила, что в ближайшее время подозреваемого планируется заключить под стражу.

Актуальное